Железнодорожный
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ
Железнодорожный, МО
ПЛОЩАДЬ ОБЪЕКТА
65 кв.м
ЗАКАЗЧИК ПРОЕКТА
молодая девушка
СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА
современный
Квартира находится в подмосковном городе Железнодорожный и предназначена для жизни молодой девушки. Девушка всерьез увлекается конным спортом. Для заказчицы важнее всего было создать интерьер, в котором можно отдохнуть, куда можно пригласить друзей и родных.
Общая площадь квартиры — 65 кв. метров. Перед нами стояла задача функционально задействовать все метры, создав при этом уютное и просторное жилье. На анкетировании мы определили, что стиль, который нравится заказчице — современный, поэтому мы сделали системы хранения, в основном, скрытыми и оборудовали для этого отдельные помещения. За счет этого сохранили эффект незахламленности и лаконичности в стиле.
Теперь пройдемся по зонам.
Прихожая:
Прихожая функционально нужна для того, чтобы разуться и поместить верхнюю одежду на вешалку, либо в гардеробную.
В прихожей есть обувница, на которую можно поставить также сумку и ключи, стул, чтобы присесть переобуться и крючки для курток.
В прихожей нет шкафов, так как есть вход в отдельное помещение, в гардеробную. Это решение визуально освобождает пространство от лишних предметов мебели.
Кухня-гостиная-столовая:
По коридору мы попадаем в главную зону. Мы максимально объединили помещения по стилю, цвету и объему, чтобы увеличить визуально пространство квартиры.
Функционально гостиная зона поделилась на 3 зоны: рабочая зона, где располагается рабочий стол с тумбами под документы, зона ТВ с диваном и обеденная зона со столом.
При выборе мебели в проекте мы заранее продумывали бюджет проекта, чтобы уложиться в рамки, заданные клиентом. Поэтому в качестве мебели использовались стандартные размеры шкафов и модулей из Икеи.
В качестве центрального элемента композиции в зоне ТВ мы собрали навесные шкафы из серии Икея «Бесто». Совместив их с биокамином и ГКЛ-конструкцией, получилось недорогое в исполнении, но эффектное обрамление ТВ.
В оформлении и картинах мы использовали любимую тему нашей заказчицы — лошади. Фотографии лошадей в каждой зоне и эта зона не исключение.
Из гостиной мы плавно попадаем на кухню. Для того чтобы объединить пространство, мы не разделяли перегородками эту зону.
Сейчас идет очень хорошая тенденция — все наши заказчики мечтают о готовке на острове и, чтобы у него было продолжение в барную стойку. Такой прием распространён на западе и уже доходит до нас. В этой квартире мы также использовали остров с барной стойкой.
В основной кухне мы разместили всю необходимую технику на уровне груди, что будет очень удобно и функционально для хозяйки.
Визуально кухня воспринимается, как встроенный элемент мебели, что создает эффект просторности и аккуратности. Фартук мы выделили красивым натуральным камнем Оникс.
Зона спальни:
Спальня, по пожеланию заказчицы, — лаконичная, без лишних деталей. Основной цветовой акцент — сиреневый, как во всей квартире. Цветовая гамма также не отличается от основной. Поэтому помещение выглядит единым целым с квартирой и никак не выбивается из общей массы.
В комнате также нет шкафов. Так как помещение получалось вытянутое и прямоугольное, мы смело разделили его на спальню и отдельную гардеробную.
Санузел + постирочная:
В санузле мы сделали интересный ход. Чтобы сэкономить на бюджете и при этом создать лаконичный и интересный дизайн, мы, используя кухонные модули из Икеа, собрали тумбу под раковину и шкафчик для стиральной машины. Тем самым спрятали стиральную машину и создали достаточно мест хранения под раковиной.
Душевая зона:
В душевой все максимально просто, при этом лаконично и эффектно.
Визуально помещение делится на душевую кабину и зону с раковиной. В отделке мы использовали керамогранит, что является одним из самых практичных и прочных материалов для отделки ванных комнат.
Зона балкона:
В квартире 2 балкона, один из них функционально служит для отдыха и релакса. В нем мы разместили диванчик, на котором можно отдохнуть. Для этого мы утеплили данный балкон.
Одно из важных пожеланий заказчицы — было создать уютную атмосферу подсветкой. Мы использовали LED ленту нескольких цветов, которая создает нужный световой эффект в помещении.
Второй балкон сделан неотапливаемым. В этом помещении будет сушиться белье.